Tu sei qui: Home Il Comune Orari e contatti

Orari e contatti

Comune di Vernio

Indirizzo: Piazza del Comune, 20 - 59024 S.Quirico di Vernio

Centralino: 0574 931011
Fax: 0574 931052
E-mail: comune.vernio@postacert.toscana.it - comune@comune.vernio.po.it

 

Orari di apertura al pubblico degli uffici comunali

 

 Ufficio  Telefono  Email Orario 
 PROTOCOLLO, CENTRALINO, UFFICIO MESSI

 

0574931011 g.moscatelli@comune.vernio.po.it Dal lunedì al Venerdì
8:30 - 13:00

Giovedì
15:00 - 17:30
SEGRETERIA, U.R.P., COMUNICAZIONE E CONTRATTI   0574931027  

m.paratore@comune.vernio.po.it

 

 

Giovedì
8:30 - 13:00

Giovedì
15:00 - 17:30

RAGIONERIA, ECONOMATO 

(Responsabile: Laura Gemmi)

0574931043

0574931038

0574931039

 

 

l.gemmi@comune.vernio.po.it

paola.gualtieri@comune.vernio.po.it

 

 

Giovedì
8:30 - 13:00

Giovedì
15:00 - 17:30
TRIBUTI (Responsabile: Emanuela Cigolotti) 0574931040

0574931041

 e.cigolotti@comune.vernio.po.it

 l.siotto@comune.vernio.po.it

martedì 9.00 - 13.00 e su appuntamento dalle 15.00 alle 17.00

mercoledì 8.30 - 13.00

giovedì 9.00 - 13.00 e 15.00 - 17.00

ANAGRAFE, STATO CIVILE, ELETTORALE, ANAGRAFE DEL LAVORO

(Responsabile: Fabio Lanè)

0574931029

0574931030

 p.vaiani@comune.vernio.po.it

f.morganti@comune.cantagallo.po.it

 

Dal lunedì al sabato
8:30 - 13:00

Giovedì
15:00 - 17:30
S.U.A.P. – SPORTELLO UNICO PER LE ATTIVITA’ PRODUTTIVE (Responsabile: Gualtieri Rita)
c/o Unione dei Comuni
0574931230

 attivitaproduttive@bisenzio.it
pec: suapbisenzio@postacert.toscana.it

Lunedì, Martedì,

Giovedì, Venerdì

9.00 - 13.00

Giovedì
15:00 - 17:30

SERVIZI SOCIALI,  (Responsabile: Gabriella Desii) 0574931036  

 g.desii@comune.vernio.po.it

 
Dal martedì al Venerdì
9:00 - 12:00
EDILIZIA PRIVATA, URBANISTICA, AMBIENTE (Responsabile: Gianmarco Pandolfini)

0574931047

0574931048

g.pandolfini@comune.vernio.po.it

m.rondelli@comune.vernio.po.it

Martedì solo su appuntamento

Giovedì dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 15:00 alle 17:30

LAVORI PUBBLICI, MANUTENZIONE DEL PATRIMONIO (Responsabile: Franco Querci) 0574931050

0574931046

0574931045
f.querci@comune.vernio.po.it

s.ori@comune.vernio.po.it

l.gualtieri@comune.vernio.po.it
Giovedì
8:30 - 13:00

Giovedì
15:00 - 17:30 
POLIZIA MUNICIPALE (Responsabile: Elisabetta Gualtieri)

0574931031



e.gualtieri@comune.vaiano.po.it

corpounico@bisenzio.it

pmbisenzio@postacert.toscana.it

 

Martedì e giovedì dalle 9:00 - 11:00

       
Azioni sul documento